• trappe  

    Au pied d'un immeuble à Pont de Cheruy local

    Prix de vente
    140 000€
    Surface
    77 m²
    Montant au m²
    1 818€/m²
    Situé à Pont-de-Chéruy (38230), idéal investisseur, au pied d'un immeuble, un local commercial de plus de 70m2 en rez-de-chaussée avec sa grande terrasse donnant sur l’arrière du bâtiment. Equipé de 6 bureaux indépendant dont 2 traversant, 1 wc, et 1 kitchnette, l'ensemble est climatisé. Le plus, ce local dispose d'un garage, et d'une grande cave d'une superficie identique au local.

    A découvrir sans tarder.

    Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 7 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1200 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 140 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 142 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 130 000 € HT + 0 € TVA, soit 130 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (9.23 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Didier DONTENWILL, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Vienne sous le numéro 834058489

Données Financières

    Prix de vente : 140000 € (1 818,18 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 77 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    254 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    254 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Pont-de-Chéruy, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 140000 € (1 818,18 €/m²)

    Surface de 77 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1658185

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1185 €/m² Prix bas
    1546 €/m² Prix médian
    2221 €/m² Prix haut