• trappe  

    Murs local 57m² à vendre à Lyon 6EME

    Prix de vente
    216 800€
    Surface
    58 m²
    Montant au m²
    3 738€/m²
    Murs à vendre LYON 6EME (69), local d'une surface totale de 57 m² environ plus mezzanine de 27 m²utile.
    Local vendu libre de locataire, il est situé rue Notre Dame.
    Possibilité de le diviser le lot en deux ou d'avoir deux entrées séparées.
    Détails des surfaces :
    RDC :
    - magasin : 14,10 m²
    - atelier : 26,40 m²
    - bureau: 11,30 m²
    possibilité d'ouvrir les pièces entre elles pour les réunir.
    Mezzanine : 27 m²
    idéal pour activité libérale ou tous commerces hors restauration.
    au cas ou, le règlement de copropriété prévoit la location de courte durée ce qui peut donc etre une des options possibles .
    Plus d'informations sur demande.
    Nombre de lots de la copropriété : 34, Montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel) : 1066€ soit 88€ par mois. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    (RSAC N°449 538 263 - Greffe de LYON 3EME ARRONDISSEMENT) Entrepreneur Individuel - Réf.935871

Données Financières

    Prix de vente : 216800 € (3737.93 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 58 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 216800 € (3737.93 €/m²)

    Surface de 58 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 340939585815

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1556 €/m² Prix bas
    2467 €/m² Prix médian
    3200 €/m² Prix haut