• trappe  

    Vente local 1500m² à La Roche-sur-Yon

    Prix de vente
    1 037 000€
    Surface
    1 500 m²
    Montant au m²
    691€/m²
    En Exclusivité
    À proximité du cœur de ville, dans un cadre idyllique, proche de l'Hopital et des grandes surfaces, je à la vente ces murs commerciaux, libres de toute occupation et adaptable à votre projet !
    Le bâti d'environ 1500 m2 offre une surface spacieuse sans obstacle offrant une adaptabilité facile.
    De plus, ce local bénéficie d'un accès facile grâce à de nombreux parkings en façade et à proximité.
    La cession peut être envisagée en vide ou liée à celle du fonds de commerce actuel
    L'achat sera réalisé sous la forme de cession de parts sociales.
    Un dossier complet sera remis après engagement de confidentialité.
    N'hésitez pas à me contacter pour toute information complémentaire !!!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 1 037 000 € HT + 7 400 € TVA, soit 1 044 400 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 1 000 000 € HT + 0 € TVA, soit 1 000 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 37 000 € HT + 7 400 € TVA, soit 44 400 € TTC (4.44 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 1037000 € (691,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 500 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    C
    123 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    123 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    La Roche-sur-Yon, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 1037000 € (691,33 €/m²)

    Surface de 1 500 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1617017

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    946 €/m² Prix bas
    1818 €/m² Prix médian
    2515 €/m² Prix haut