• trappe  

    Opportunité d’invest– Ensemble de 2 locaux loués

    Prix de vente
    320 000€
    Surface
    180 m²
    Montant au m²
    1 778€/m²
    Investissement clé en main avec revenus immédiats et fiscalité optimisée. Cet ensemble immobilier comprend deux locaux commerciaux entièrement loués avec charges de taxe foncière supportées par les locataires.

    Local n°1 : Agence bancaire, locataire en place, Revenu annuel net : 18 800 €

    Local n°2 : Laverie, locataire en place, Revenu annuel net : 7 716 €

    Revenu annuel net total : 26 516 €
    Taxe foncière à la charge des locataires
    Revenus sécurisés
    Placement patrimonial avec rentabilité immédiate Ce bien vous est présenté par Michel André, votre conseiller indépendant.

Données Financières

    Prix de vente : 320000 € (1 777,78 €/m²)

    Honoraires : 20 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 300 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.67 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 180 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Évreux, Eure (27), Haute-Normandie

    Prix de vente : 320000 € (1 777,78 €/m²)

    Surface de 180 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 112632DHI3463

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Eure 27, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    764 €/m² Prix bas
    1342 €/m² Prix médian
    1777 €/m² Prix haut