• trappe  

    Vente local commercial de 51m² à Dijon centre

    Prix de vente
    189 000€
    Surface
    41 m²
    Montant au m²
    4 610€/m²
    LOCAL COMMERCIAL à Dijon, à deux pas de la place Darcy, dans une rue très fréquentée, venez découvrir ce local de 40.67m2 qui bénéficie d'un emplacement stratégique pour développer toute activité commerciale, libérale ou de services mais qui peut être également transformé très facilement en habitation.
    Il comprend une grande pièce, deux bureaux ou pièces modulables, une kitchenette et un WC.
    Le local est accessible directement depuis la rue ou par les parties communes générales, offrant ainsi une grande flexibilité d'utilisation (accès PMR).
    Saisissez cette belle opportunité d'investissement ou d'installation professionnelle.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 189 000 € HT + 1 890 € TVA, soit 190 890 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 179 550 € HT + 0 € TVA, soit 179 550 € TTC
    Honoraires d'agence : 9 450 € HT + 1 890 € TVA, soit 11 340 € TTC (6.32 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de DIJON sous le numéro 823 295 928

Données Financières

    Prix de vente : 189000 € (4 609,76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 41 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    378 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    A
    378 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Dijon, Côte-d'Or (21), Bourgogne

    Prix de vente : 189000 € (4 609,76 €/m²)

    Surface de 41 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1655163

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Côte-d'Or 21, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    820 €/m² Prix bas
    1250 €/m² Prix médian
    1908 €/m² Prix haut