• trappe  

    Opportunité Rare bâtiment 300m² zone agricole 33

    Prix de vente
    120 000€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    400€/m²
    Situé stratégiquement en zone agricole, à deux pas d’une zone commerciale majeure, sur le secteur de Sainte-Foy-la-Grande, ce bâtiment de 300 m² offre un potentiel exceptionnel pour vos projets de stockage ou d'exploitation. en structure métallique et murs en béton banché posé sur un grand terrain de plus de 2 000 m².
    Découvrez cette construction robuste en structure métallique et murs en béton banché pour une durabilité maximale. Sa grande porte coulissante (hauteur > 4 m), s'avère idéale pour les engins imposants ou les poids lourds et les espace extérieurs vous offrent de belles possibilités de manœuvre ou d'aménagement.
    Raccordé à l'électricité, ce grand hangar est prêt à accueillir votre activité immédiatement.
    Un emplacement de choix alliant calme de la zone agricole et proximité des flux commerciaux.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 120 000 € HT + 1 680 € TVA, soit 121 680 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 111 600 € HT + 0 € TVA, soit 111 600 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 400 € HT + 1 680 € TVA, soit 10 080 € TTC (9.03 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    : ,
    - EI

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 120000 € (400 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 120000 € (400 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1606827

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    1105 €/m² Prix bas
    1406 €/m² Prix médian
    1692 €/m² Prix haut