• trappe  

    Vente murs commerciaux 46m² Bayonne rue d'Espagne

    Prix de vente
    195 120€
    Surface
    46 m²
    Montant au m²
    4 242€/m²
    A vendre murs commerciaux occupés ,d'une boutique de 46m² à Bayonne, rue d'Espagne.
    Le local commercial a été rénové récemment, pas de travaux à prévoir sur l'immeuble, le bail a été réactualisé récemment et propose une activité tous commerces sauf nuisances. Le loyer annuel perçu est de 11 000Euro/HT, un investissement rentable et sécurisé sur un emplacement prisé... Prix de vente/TTC/HAI: 195 120Euro dont 15 120 EuroTTC d'honoraires Référence:5228A Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques '.

    Données Financières

    Prix de vente : 195120 € (4 241,74 €/m²)

    Honoraires : 15 120 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 180 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 46 m²

    Copropriété

    5 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Bayonne, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 195120 € (4 241,74 €/m²)

    Surface de 46 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 5228A_60652184

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    956 €/m² Prix bas
    2111 €/m² Prix médian
    3245 €/m² Prix haut