• trappe  

    AV immeuble 1025m² ZA PLEGAT Aubin empl privilégié

    Prix de vente
    360 000€
    Surface
    1 025 m²
    Montant au m²
    351€/m²
    Ensemble immobilier idéalement placé dans la ZA du PLEGAT à AUBIN.
    Implanté dans un bassin d'activité de 20 000 habitants, ce bien se situe à proximité d’un axe routier principal du département et de toutes les commodités.
    Ce bien regroupe 3 bâtiments (1025 m²) sur un terraind'une superficie totale de 11 391 m² :

    - 1 local administratif de 90 m² (open space, Salle de réunion, bureau, cuisine, sanitaires)

    - 1 atelier destiné à l’entretien et stockage de véhicules lourds (470 m² – Hauteur mini 4 m)

    - 1 aire de 500 m² plein air en enrobé avec zone de lavage & pompe à carburant.

    - 1 hangar fermé sur 3 façades (465 m² – Hauteur minimum 4,90 m) avec aire de retournement en enrobé & pompe à carburant.

    - Un terrain nu (en partie remblayé) d’une surface de 7647 m²
    De par son implantation en Zone Artisanale, ses infrastructures déjà en place, ainsi que les fluides présents (Eau, Gaz, électricité, tout à l’égout), ce bien peut convenir à des activités en lien avec le transport, le stockage, la logistique, et toutes autres activités économiques.
    Ce bien (actuellement en location jusqu'en juin 2026) offre un beau potentiel de rentabilité pour un investisseur.
    Si ce bien vous séduit, n'hésitez pas à contacter , votre conseiller immobilier, qui se fera un réel plaisir de vous le présenter.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 360 000 € HT + 4 320 € TVA, soit 364 320 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 338 400 € HT + 0 € TVA, soit 338 400 € TTC
    Honoraires d'agence : 21 600 € HT + 4 320 € TVA, soit 25 920 € TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 360000 € (351,22 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 025 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Aubin, Aveyron (12), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 360000 € (351,22 €/m²)

    Surface de 1 025 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1660691

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aveyron 12, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    107 €/m² Prix bas
    270 €/m² Prix médian
    413 €/m² Prix haut