Local professionnel 58m² R+2 à vendre à Lyon 6e
Prix de vente
310 000€
Surface
58 m²
Montant au m²
5 345€/m²
un appartement au deuxième étage à usage de local professionnel idéalement situé dans le 6ème arrondissement.
Il dispose de trois bureaux, un sanitaire privatif, un sas d'accueil et d'un local de stockage. Deux balcons donnent sur la rue Guimet et sur la cour intérieure.
Le bien est accompagné d'une cave en sous-sol.
Nous contacter pour plus d'informations.
- Prix de vente : 310000 € HD F.A.I
- Charges annuelles : 2700 € HT
- Taxe foncière : 1098 €
Le bien est accompagné d'une cave en sous-sol.
Nous contacter pour plus d'informations.
- Prix de vente : 310000 € HD F.A.I
- Charges annuelles : 2700 € HT
- Taxe foncière : 1098 €
Conditions
Disponibilité: IMMEDIATE
Bus : Multiples
Métro : A
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 310000 € (5344.83 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 58 m²
Equipements
Ascenseur, Baie de Brassage, Bureaux cloisonnés, Carrelages, Collectif au gaz, Digicode, Double vitrage, Fibre optique, Interphone, Nombre de bureaux :3, Parquet, Placard(s), Sanitaires privés, Stores
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux
Lyon 6e, Rhône (69), Rhône-Alpes
Prix de vente : 310000 € (5344.83 €/m²)
Surface de 58 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 69_2099
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bureaux
2024 €/m²
Prix bas
2565 €/m²
Prix médian
3457 €/m²
Prix haut