• trappe  

    AV plateau à aménager de 250m² à Chaponost

    Prix de vente
    444 200€
    Surface
    216 m²
    Montant au m²
    2 056€/m²
    Le charme de l'ancien (pierre de taille, poutres apparentes, huisserie métallique) le confort du neuf (isolation performante, plateau fonctionnel) Au sein d'une ancienne bâtisse datant du milieu du 19ème siècle, entièrement rénovée à neuf.
    Ce plateau à aménager (activité / labo / bureaux) bénéficiant d'une belle hauteur sous poutre (3m69 au plus bas, 7m36 au plus haut) permet la création de mezzanines pour valoriser votre investissement. SDP de 220,1 m2 m2 SU de 216,11 m2 Plateau situé au 1er étage accessible via un escalier et un monte charge (1000 kg). Prix de vente HT . Honoraires à la charge de l'acquéreur 7% HT. Possibilité d'ajouter un autre lot de 192 m2.

Données Financières

    Prix de vente : 444200 € (2 056,48 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 216 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Chaponost, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 444200 € (2 056,48 €/m²)

    Surface de 216 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 28752

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    1106 €/m² Prix bas
    1417 €/m² Prix médian
    1669 €/m² Prix haut