• trappe  

    Plateau de bureaux à vendre de 57m² à Vannes

    Prix de vente
    163 500€
    Surface
    57 m²
    Montant au m²
    2 868€/m²
    À vendre, très beau plateau de bureaux d'environ 60 m² situé au dernier étage d'un immeuble professionnel de standing avec ascenseur, accès PMR et parking privatif en sous-sol. Entièrement rénové et immédiatement exploitable, ce bien bénéficie d'une excellente visibilité sur un axe passant et d'un accès rapide aux voies principales, offrant un emplacement idéal pour une activité libérale, médicale, paramédicale ou tertiaire. Implanté dans un environnement professionnel qualitatif regroupant des professions médicales et de conseil, ce plateau assure une image sérieuse et rassurante pour l'accueil de clientèle. Sa belle luminosité naturelle et son agencement optimisé créent un cadre de travail confortable et fonctionnel. Le bien comprend :
    - une entrée avec espace d'accueil,
    - deux bureaux lumineux,
    - un bureau d'accueil indépendant,
    - une cuisine avec accès à un balcon,
    - ainsi qu'une place de parking privative en sous-sol. La rénovation récente permet une installation immédiate sans travaux, aussi bien pour un utilisateur que pour un investisseur recherchant un actif professionnel attractif et bien situé. Les points forts :
    - Proximité immédiate des voies rapides
    - Idéal professions libérales et activités de conseil
    - Opportunité d'investissement professionnel Prix de vente :
    - 163 500 Euro FAI HT
    - Hors frais d'acte notarié Contactez nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir ces bureaux lumineux, fonctionnels et immédiatement disponibles à l'achat.

    Données Financières

    Prix de vente : 163500 € (2 868,42 €/m²)

    Honoraires : 13 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 150 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 57 m²

    Copropriété

    121 lots dans la copropriété

    Equipements

    Parking 1 places

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 163500 € (2 868,42 €/m²)

    Surface de 57 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 857_39383765

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Bureaux

    2197 €/m² Prix bas
    2858 €/m² Prix médian
    3351 €/m² Prix haut