• trappe  

    À vendre bureaux 90m² ERP à Quimper

    Prix de vente
    313 200€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    3 480€/m²
    À vendre et à louer à Quimper Quartier Braden – Surface de bureaux d'environ 90 m² – Belle visibilité. Découvrez ces bureaux classés ERP, idéalement situés en copropriété, à proximité de l'hôpital. Profitez d'un espace fonctionnel comprenant :
    - une cuisine/cafétéria,
    - un point d'eau dans la pièce principale. Accessibilité optimale avec accès PMR, ascenseur et proximité immédiate de la gare SNCF. Les sols en carrelage et les murs peints apportent une touche moderne et professionnelle à l'ensemble. Points forts : 2 stationnements en sous-sol, alarme, proximité des services et des transports. Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    Prix de vente : 313200 € (3 480 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Régime fiscal vente : droits enregistrement en sus

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 1 120 €

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Quimper, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 313200 € (3 480 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 2793-33-27917

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Bureaux

    1395 €/m² Prix bas
    1880 €/m² Prix médian
    2236 €/m² Prix haut