Immeuble commercial 237m² à vendre à La Rochelle
Votre agence vous propose à la vente cet immeuble commercial d'environ 237 m², entièrement rénové, situé en zone franche urbaine.
Agencement :
- Rez-de-chaussée : open space, sanitaires, espace cuisine
- Étage (R+1) : bureaux, cuisine, sanitaires
- Grande cave et cour privative
Alliant charme et fonctionnalité, ce bien offre un cadre de travail agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités.
Prix de vente : 842 500 € TTC FAI
Honoraires : à la charge de l'acquéreur
Disponibilité : libre à la signature
Une opportunité clé en main pour installer votre activité dans un environnement dynamique.
- Prix de vente : 842500 € TTC F.A.I
- Honoraires : 5.3% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 42 405,03 € TTC)
Disponibilité: IMMEDIATE
Données Financières
Prix de vente : 842500 € (3554.85 €/m²)
Honoraires : 42 405 €
Prix de vente Hors Honoraires : 800 095 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 237 m²
Equipements
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes
La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes
Prix de vente : 842500 € (3554.85 €/m²)
Surface de 237 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 17_0364
Demander plus d'informations sur ce bien