• trappe  

    Vente bureaux 917m² Ecopole Sud Est Rennes

    Prix de vente
    1 296 000€
    Surface
    917 m²
    Montant au m²
    1 413€/m²
    Au coeur de RENNES ECOPOLE SUD EST
    - bâtiment indépendant de 900 m² environ à usage mixte : bureaux / local d’activité avec une belle visibilité depuis la rocade.   Les locaux sont entièrement aménagés et cloisonnés. Ils sont composés d'un ensemble de bureaux en rez-de-chaussée et au premier étage de 738 m² environ et d'un entrepôt avec deux portes sectionnelles d'environ 179 m².  L’aménagement intérieur peut être entièrement revu afin de diminuer la zone bureaux au bénéfice de l’entrepôt.   Un espace cafétéria accompagne ce bien. Produit rare à la vente avec un très bon ratio de parkings  Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 1296000 € (1 413,3 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Régime fiscal vente : droits enregistrement en sus

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 917 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 1 000 €

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    214 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    214 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Chantepie, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 1296000 € (1 413,3 €/m²)

    Surface de 917 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 2039-13-3078

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Bureaux

    1883 €/m² Prix bas
    2371 €/m² Prix médian
    3101 €/m² Prix haut