• trappe  

    Local d'activité neuf 395m² à louer à Ternay A7

    Loyer mensuel
    2 175€
    Surface
    138 m²
    Montant au m²
    189€/m²/an

    PRO – À LOUER

    Implantez votre activité avec une visibilité exceptionnelle en façade de l'A7.

    • Local professionnel – Sérézin-du-Rhône
    • Emplacement stratégique : +150 000 véhicules / jour

    Caractéristiques :

    • Surface : 138 m²
    • Local neuf situé au 1er étage
    • Espace lumineux et entièrement modulable

    Atouts :

    • Visibilité directe autoroute
    • Accès rapide : sortie A7 à 2 min
    • Gare SNCF accessible à pied (5 min)
    • Proximité des grands axes lyonnais

    Compléments :

    • Stationnements disponibles
    • Disponibilité immédiate
    (LE LOCAL SERA LIVRÉ ENTIÈREMENT FINI (PLACO, ÉLECTRICITÉ, SOL, PLAFOND…)

    À découvrir rapidement avec Pro.

- Loyer annuel : 26100 € HT

    - Honoraires : 20% HT à la charge du preneur (soit 5 220,00 € HT)

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Sortie Autoroute A7 à 2 min

    Données Financières

    Loyer mensuel : 2 175 € (189.12 €/m²/an)

    Honoraires : 5 220 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 138 m²

    Equipements

    Site clos, Triple vitrage

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Ternay, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Loyer mensuel : 2 175 € (189.12 €/m²/an)

    Surface de 138 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 69_1427

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    7 €/m²/mois Loyer bas
    8 €/m²/mois Loyer médian
    9 €/m²/mois Loyer haut