Location local commercial 443m² empl N°1 Antibes
Antibes RN7
- Emplacement n°1 pour un magasin à créer sur 670 m2 de plain-
pied, entièrement vitré sur la RN7, 80 parkings en foisonnement + dépose
minute. Visibledepuis la RN98, les quais Sncf de la gare d'Antibes Est et la
RN7.
Environnement commercial: Bistrot and Co, Lidl, Carrefour Market, Renault , Cafpi
Vélo, Établissement financier, Équipement de la maison.
Loyer mensuel HT HC : 12500 €/mois
Charges : 570 €
Taxe foncière : 720 € / mois.
Aménagement du loyer au démarrage possible.
possibilité de diviser les cellules
Garanties : 3 mois de loyer ou garantie bancaire.
Honoraires : 2 mois de loyer.
Divisible en 2 locaux
- À partir de novembre 2025.
- Loyer annuel : 150000 € HTHC
- Charges annuelles : 6840 € TTC
- Taxe foncière : 8640 € Preneur
- Honoraires : 15% HT à la charge du preneur (soit 22 500,00 € HT)
Disponibilité: Immédiate
A8
- - Quai Gare SNCF de Biot (35m) - supérieur à Lignes : 10, 620, 23
- Bus Gare SNCF de Biot (41m) - supérieur à Lignes : 10, 620, 23
- Train Biot (84m) - supérieur à Lignes : TER 3, TER 6
- Bus Marineland (334m) - supérieur à Lignes : 10
- Quai Marineland(337m) - supérieur à Lignes : 10
- Bus Tananarive (449m) - supérieur à Lignes : 620, 10, 23
- Quai Tananarive (455m) - supérieur à Lignes : 620, 10, 23
Données Financières
Loyer mensuel : 12 500 € (223.92 €/m²/an)
Honoraires : 22 500 €
Surfaces et longueurs
Surface de 670 m²
Equipements
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Antibes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Loyer mensuel : 12 500 € (223.92 €/m²/an)
Surface de 670 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 06_0186
Demander plus d'informations sur ce bien