A louer local stockage 100m² proche La Rochelle
Loyer mensuel
850€
Surface
100 m²
Montant au m²
102€/m²/an
IDEAL ARTISAN. A quelques minutes de La Rochelle, au cœur d'un petit parc d'activité, un espace de stockage neuf de 100 m² à louer avec sanitaires, installation électrique, porte sectionnelle. Parking extérieur. Loyer mensuel 850 € HT + TF. Libre à signature.
- Loyer annuel :10200 € HT
- Honoraires : 25% HT à la charge du preneur (soit 2 550,00 € HT)
- Loyer annuel :10200 € HT
Conditions
Disponibilité: a signature
Données Financières
Loyer mensuel : 850 € (102.00 €/m²/an)
Honoraires : 2 550 €
Surfaces et longueurs
Surface de 100 m²
Equipements
Accès PMR, Cours de livraison, Couverture bac acier, HSP: :5, Kitchenette, Parking Extérieur, Porte sectionnelle motorisée, Sanitaires privés, Toiture isolée, Tout à l'égout
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts
Sainte-Soulle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes
Loyer mensuel : 850 € (102.00 €/m²/an)
Surface de 100 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 17_0449
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts
5 €/m²/mois
Loyer bas
7 €/m²/mois
Loyer médian
9 €/m²/mois
Loyer haut