• trappe  

    Loue cellule commerciale 380m² Fleury-les-Aubrais

    Loyer mensuel
    3 780€
    Surface
    380 m²
    Montant au m²
    119€/m²/an
    à la location des locaux commerciaux d’une surface d’environ 380 m2 situé à Fleury-les-Aubrais (45), au sein d’un ensemble immobilier en pleine propriété entièrement reconfiguré et rénové.

    Éléments techniques :
    Dans un ensemble immobilier enpleine propriété entièrement reconfiguré et rénové
    Cellule 1 : 380 m2
    Porte sectionnelle
    Brut de béton
    Fluides en attente
    Vitrine et façade neuves
    Destination : locaux commerciaux
    Surface : environ 380 m2
    Disponibilité : 1er trimestre 2026
    Éléments financiers :
    Nature juridique du bail : bail commercial 3/6/9
    Durée : 9 ans
    Cellule 1 : 45.360 € HT/an
    Indice de révision : ILC Indice des Locaux Commerciaux publié par l’INSEE
    Régime fiscal : TVA
    Provision pour charges annuelles 2024 : 3,50 € HT/m2/an soit 1.330 € HT/an relatives aux charges d’entretien de l’immeuble
    Modalités de paiement : trimestriel d’avance
    Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
    Taxe foncière et taxe d’enlèvement des ordures ménagères : 4.372 € en 2024 à la charge du preneur
    Frais de rédaction d’acte à la charge du preneur

    Demandez une visite et le dossier de présentation ! Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat comme à la location ? Contactez-nous ! s'engage à vous répondre dans la demi-journée, ou en cas de forte affluence en 24h maximum ! sait animer et contrôler différents acteurs en immobilier tels que des notaires, maîtres d'oeuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, banquiers... pour vous permettre d'obtenir un service et un accompagnement le plus complet possible, et réussir votre projet.
    Honoraires à la charge du preneur : 15 % du loyer annuel

    Honoraires de 6 804 € HT à la charge du locataire. Dépôt de garantie 11 340 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    Données Financières

    Loyer mensuel : 3 780 € (119.40 €/m²/an)

    Honoraires : 6 804 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 380 m²

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Fleury-les-Aubrais, Loiret (45), Centre

    Loyer mensuel : 3 780 € (119.40 €/m²/an)

    Surface de 380 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : LP1284-ISAREIMMOBILIER

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans le Loiret 45, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    10 €/m²/mois Loyer bas
    12 €/m²/mois Loyer médian
    16 €/m²/mois Loyer haut