• trappe  

    Bureaux 504m² à louer à Vénissieux

    Prix de vente
    840 000€
    Surface
    504 m²
    Montant au m²
    1 667€/m²
    vous propose à la vente des bureaux répartis sur deux niveaux (RDC / R+1) d'une surface de 504,09 m² au sein de la commune de Vénissieux.

    Nombreux bureaux fermés et places de parking extérieures disponibles en sus du prix de vente.

    N'hésitez pas à nous contacterpour plus d'informations.

- Prix de vente : 800000 € NET VENDEUR

    - Charges annuelles : 20770.47 € HT

    - Taxe foncière : 5672 € Preneur

    - Honoraires : 5% HT à la charge de l'acquéreur (soit 40 000,00 € HT)

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    D383
    - Bus : C12
    Tram T6

    Données Financières

    Prix de vente : 840000 € (1666.67 €/m²)

    Honoraires : 40 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 800 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 504 m²

    Equipements

    Alarme anti intrusions, Archives, Ascenseur, Baie de Brassage, Banque d'accueil, Câblage RJ45, Cloisons amovibles, Collectif au gaz, Contrôle d'accès, Fibre optique, Interphone, Moquette, Nbre Parkings extérieurs :7, Nombre de bureaux :15, Plinthes périphériques, Sanitaires privés, Sol plastique / Linoléum, Stores, Télésurveillance Balcon , Sous-sol aménagé (archives) 60 m² , Point d'eau RDC avec raccord possible , 2 coffres-forts

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Vénissieux, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 840000 € (1666.67 €/m²)

    Surface de 504 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 69_1644

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bureaux

    2024 €/m² Prix bas
    2565 €/m² Prix médian
    3457 €/m² Prix haut