Local de 430m² à louer au centre de Lunel
Loyer mensuel
2 997€
Surface
430 m²
Montant au m²
84€/m²/an
Orpi Pro vous propose à la location un ensemble immobilier d'environ 430 m² en centre-ville de Lunel. Ce bâtiment de type ancienne maison de maître élevée d'un étage dispose de nombreuses pièces et d'un parc arboré. Possibilité de location à usage professionnel, de bureaux, implantationd'entreprise ou encore une structure associative cherchant à loger des bénéficiaires. Renseignements complémentaires sur demande.
- Loyer annuel : 35964 € HTHC
- Charges annuelles : 1380 € HT
- Taxe foncière : 7680 € Preneur
- Honoraires : 7192.8 € HT à la charge du preneur
- Loyer annuel : 35964 € HTHC
- Charges annuelles : 1380 € HT
- Taxe foncière : 7680 € Preneur
- Honoraires : 7192.8 € HT à la charge du preneur
Conditions
Disponibilité: Immédiate
Données Financières
Loyer mensuel : 2 997 € (83.64 €/m²/an)
Honoraires : 7 192 €
Surfaces et longueurs
Surface de 430 m²
Equipements
Menuiseries neuves. , Toiture refaite , Peintures refaites
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Bureaux
Lunel, Hérault (34), Languedoc-Roussillon
Loyer mensuel : 2 997 € (83.64 €/m²/an)
Surface de 430 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 34_0454
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Bureaux
11 €/m²/mois
Loyer bas
13 €/m²/mois
Loyer médian
15 €/m²/mois
Loyer haut