A louer bureau 400m², 17 parkings à La Garde
Loyer mensuel
4 400€
Surface
400 m²
Montant au m²
132€/m²/an
À louer – Bureaux 400 m² avec 17 parkings privatifs – La Garde (1522 av. de Draguignan)
Opportunité rare sur La Garde :
Ensemble de 400 m² de bureaux climatisés, fonctionnels et immédiatement opérationnels, bénéficiant de 17 places de stationnement privatives et d’un accès PMR.
Idéal pour PME, professions libérales structurées, centre de formation ou activité tertiaire nécessitant visibilité et accessibilité.
Caractéristiques principales
Surface totale : 400 m²
Climatisation
Accès PMR
Grande salle open space / réunion
17 parkings privatifs
Emplacement stratégique sur axe passant (La Garde / La Valette / Toulon‑Est)
Conditions financières
Loyer : 4 400 € HT / mois
Charges + foncier : 1 167 € / mois
Dépôt de garantie : 13 200 €
Honoraires de location (charge preneur) : 7 920 € HT
"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : .
Opportunité rare sur La Garde :
Caractéristiques principales
Surface totale : 400 m²
Climatisation
Accès PMR
Grande salle open space / réunion
17 parkings privatifs
Conditions financières
Loyer : 4 400 € HT / mois
Charges + foncier : 1 167 € / mois
Dépôt de garantie : 13 200 €
Honoraires de location (charge preneur) : 7 920 € HT
Données Financières
Loyer mensuel : 4 400 € (132.00 €/m²/an)
Précision sur le loyer : HT
Surfaces et longueurs
Surface de 400 m²
Equipements
Parking 17 places
Informations sur le bail
Bail Commercial - 3/6/9 ans
Synthèse
A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
La Garde, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Loyer mensuel : 4 400 € (132.00 €/m²/an)
Surface de 400 m²
Réactualisé le 06/05/2026
Référence CessionPME : 772
Demander plus d'informations sur ce bien
Loyer médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
14 €/m²/mois
Loyer bas
18 €/m²/mois
Loyer médian
25 €/m²/mois
Loyer haut