• trappe  

    Bureaux à louer 271m² à Brignais

    A partir de
    3 635€/mois
    Surface min
    232 m²
    Montant au m²
    188€/m²/an
    Tout proche de la sortie 7 de l'A450 et bénéficiant d'une excellente visibilité, vous propose des surfaces de bureaux de 271 m² et 232 m².

Les bureaux sont entièrement climatisés et composés de grands open spaces, d'une cuisine et d'un espace sanitaire. Le lot de 271m² est également équipé d'un box accoustique.

    L'ensemble est très lumineux et dispose d'excellentes finitions.

    En complément, 10 places de stationnements privatives par lot, sécurisées par une barrière automatique.

    N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

- Loyer annuel : 94000 € HTHC

    - Charges annuelles : 9864 € HT

    - Honoraires : 15% HT à la charge du preneur (soit 14 100,00 € HT)

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    A450

    Données Financières

    Loyer mensuel à partir de : 3 635,44 € (188.04 €/m²/an)

    Honoraires : 14 100 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 500 m²

    Surface divisible

    Surface divisible 232 m² minimum

    Equipements

    Alarme anti intrusions, Câblage RJ45, Climatisation réversible, Cloisons amovibles, Digicode, Douche(s), Faux plafond, Fibre optique, Kitchenette, Luminaires faux plafond, Moquette, Nbre Parkings extérieurs privatifs :10 par lot, Open Space, Pompe à chaleur, Sanitaires privés Accès sécurisé , Box acoustique

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Bureaux

    Brignais, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Loyer mensuel à partir de : 3 635,44 € (188.04 €/m²/an)

    Surface de 500 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 69_2161

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bureaux

    11 €/m²/mois Loyer bas
    13 €/m²/mois Loyer médian
    17 €/m²/mois Loyer haut