• trappe  

    Local commercial 60m² à céder à Bordeaux Chartrons

    Loyer mensuel
    2 500€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    500€/m²/an
    Local commercial à louer BORDEAUX / 60m²

    Sur les quais fréquentés de Bordeaux dans le quartier des Chartrons face au Hangar 14, avec un large trottoir permettant une exposition extérieur ou une terrasse (soumis à l'accord des administrations compétentes), local commercial d'environ60m² avec une large vitrine traditionnelle, une grande hauteur sous plafonds, des pierres apparentes.
    Tous commerces autorisés. Droit d'entrée : 30.000,00€ Net Cédant

Conditions

    Disponibilité: A la signature de l'acte authentique

    - Tram Cours du Médoc (99m)
    - Quai Les Hangars (99m) - Lignes : 2
    - Bus Cours du Médoc (104m) - Lignes : TBNight
    - Bus Chartrons (369m)
    - Tram Chartrons (393m)
    - Bus Gaussen (395m) - Lignes : 5
    - Bus Médoc (Place Saint-Martial) (412m) - Lignes : 5
    - BusLes Hangars (456m) - Lignes : TBNight
    - Bus Cours Saint Louis (470m)
    - Quai Bastide Darwin (470m) - Lignes : 2

    Données Financières

    Loyer mensuel : 2 500 € (500.04 €/m²/an)

    Droit d'entrée : 30 000 €

    Honoraires : 7 500 €

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

    Equipements

    Rez-de-chaussée, Vitrine

Synthèse

    A louer Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Loyer mensuel : 2 500 € (500.04 €/m²/an)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 33LC-120

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Loyer médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    14 €/m²/mois Loyer bas
    20 €/m²/mois Loyer médian
    27 €/m²/mois Loyer haut