• trappe  

    Local commercial à Voiteur

    Prix de vente
    69 000€
    Surface
    163 m²
    Montant au m²
    423€/m²

    - VOITEUR
    - Au cOEur d’un village jurassien reconnu pour son attractivité touristique, sa tradition viticole et son art de vivre, découvrez ce fonds de commerce bar-café bénéficiant d’un emplacement particulièrement stratégique. Développé sur une surface de plus de 163 m², cet établissement offre un cadre idéal pour la reprise d’une activité pérenne ainsi que pour la création et le développement d’un nouveau concept. Son implantation, sa visibilité et son potentiel d’exploitation en font une opportunité rare pour tout professionnel souhaitant s’inscrire durablement dans un environnement dynamique et authentique. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de Lons-le-Saunier sous le numéro 504332438, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 69000 € (423,31 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 163 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Voiteur, Jura (39), Franche-Comté

    Prix de vente : 69000 € (423,31 €/m²)

    Surface de 163 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 925998

    Demander plus d'informations sur ce bien