Vente murs local libre 133m² Paris 9e Maubeuge
Prix de vente
980 000€
Surface
133 m²
Montant au m²
7 368€/m²
PARIS 9 - VENTE MURS LOCAL COMMERCIAL - LIBRE D'OCCUPATION
RUE DE MAUBEUGE / RUE DE ROCHECHOUART
Dans un immeuble haussmannien, à l'angle de la rue de Maubeuge et de la rue de Rochechouart, MURS de local commercial de 133 m² à vendre, situé en rez-de-chaussée sur cour, offrant calme et confidentialité.
Le bien dispose d'une hauteur sous plafond de 3,35 m et de trois issues, permettant une grande souplesse d'exploitation.
Il se compose actuellement de :
- Un espace d'accueil
- 6 pièces
- Sanitaires Homme / Femme
- Une cave en sous-sol
Surface entièrement modulable, sans murs porteurs, permettant un aménagement sur mesure selon vos besoins.
Cet espace offre une accessibilité optimale pour vous et votre équipe.
Local libre de toute occupation, idéal pour professions libérales, bureaux, activités de services, bien-être ou artistiques (selon destination autorisée).
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/141 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget de charges courantes : 2.217 €/an.
PRIX DE VENTE : 980.000€ dont 5,6% TTC d'honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur.
Contact : Philippe DOYET ou
RUE DE MAUBEUGE / RUE DE ROCHECHOUART
Il se compose actuellement de :
- Un espace d'accueil
- 6 pièces
- Sanitaires Homme / Femme
- Une cave en sous-sol
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/141 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget de charges courantes : 2.217 €/an.
Contact : Philippe DOYET ou
Données Financières
Prix de vente : 980000 € (7368.42 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 133 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Paris 9e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 980000 € (7368.42 €/m²)
Surface de 133 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 4083_DA_PDO
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
2833 €/m²
Prix bas
6340 €/m²
Prix médian
8973 €/m²
Prix haut