• trappe  

    AV local professionnel 67m² au centre de Nérac

    Prix de vente
    50 000€
    Surface
    67 m²
    Montant au m²
    746€/m²
    Au cœur de Nérac (47600), ce local professionnel transformable en appartement d'habitation est idéalement situé. Aux abords immédiats du marché hebdomadaire, des commerces, restaurants et services essentiels. Des places de stationnement juste devant la porte.
    Local professionnel sans vitrine en rez-de-chaussée composé de trois pièces pour une surface totale de 65 m2.

    Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 5 lots (il n'y a pas de charges courantes liées à la copropriété et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 50 000 € HT + 833,33 € TVA, soit 50 833,33 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 45 833,33 € HT + 0 € TVA, soit 45 833,33 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 166,67 € HT + 833,33 € TVA, soit 5 000 € TTC (10.91 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Marianne VILLEMUR, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 991103524

Données Financières

    Prix de vente : 50000 € (746,27 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 67 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Bureaux

    Nérac, Lot-et-Garonne (47), Aquitaine

    Prix de vente : 50000 € (746,27 €/m²)

    Surface de 67 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1634297

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Lot-et-Garonne 47, rubrique Bureaux

    1123 €/m² Prix bas
    1250 €/m² Prix médian
    1628 €/m² Prix haut