• trappe  

    Vente local 500m² à Saint-Léonard-de-Noblat

    Prix de vente
    292 000€
    Surface
    500 m²
    Montant au m²
    584€/m²

    - Pour un loyer de 960 € TTC par mois, ce local commercial de 500 m² environ avec surface de vente de 320 m² environ, situé sur St Léonard de Noblat, ayant une activité de vente de fruits, légumes, charcuteries, fromages, vins, fleurs coupées, plants de légumes et fleurs. Son activité constante et sa notoriété reconnues depuis sa création, il y a une douzaines d'années, vous permettra de pérenniser le commerce en toute tranquillité. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 87994), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Limoges sous le numéro 943068924 .

Données Financières

    Prix de vente : 292000 € (584 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 500 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Saint-Léonard-de-Noblat, Haute-Vienne (87), Limousin

    Prix de vente : 292000 € (584 €/m²)

    Surface de 500 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1879476

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Vienne 87, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    584 €/m² Prix bas
    893 €/m² Prix médian
    1531 €/m² Prix haut