• trappe  

    Droit au bail local commercial 98m² à La Crau

    Prix de vente
    87 700€
    Surface
    98 m²
    Montant au m²
    895€/m²
    Sur la commune de la Crau, dans une zone très fréquentée, local commercial de plain pied d'une superficie totale de 98m² comprenant: un magasin avec grand linéaire de vitrine, une réserve avec chambre froide, un vestiaire, un WC PMR, plusieurs stationnements clientèle.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 87 700 € HT + 940 € TVA, soit 88 640 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 83 000 € HT + 0 € TVA, soit 83 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 700 € HT + 940 € TVA, soit 5 640 € TTC (6.8 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de TOULON sous le numéro 352 917 470

Données Financières

    Prix de vente : 87700 € (894,9 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 98 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    La Crau, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 87700 € (894,9 €/m²)

    Surface de 98 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1583333

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1871 €/m² Prix bas
    2680 €/m² Prix médian
    3976 €/m² Prix haut