Local commercial 225m² à Saint-Gilles-Croix-de-Vie
Prix de vente
364 000€
Surface
448 m²
Montant au m²
813€/m²
- À VENDRE – LOCAL COMMERCIAL de 448 m²
- Rue des Paludiers à Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)
- 2 parcelles 790 m² au total. Situé dans un secteur facilement accessible de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, nous vous proposons un local commercial idéalement agencé pour une activité commerciale, artisanale ou de distribution. Le local comprend : Un espace de vente d'environ 225 m², fonctionnel Un bureau privatif Des sanitaires PMR aux normes accessibilité Une mezzanine à l'étage, idéale pour du stockage ou un espace de travail complémentaire En complément : Un bâtiment de stockage et réserve, offrant une capacité logistique appréciable pour stocker marchandises ou matériel en toute sécurité. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 888 882 636, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 364000 € (812,5 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 448 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Saint-Gilles-Croix-de-Vie, Vendée (85), Pays de la Loire
Prix de vente : 364000 € (812,5 €/m²)
Surface de 448 m²
Réactualisé le 28/04/2026
Référence CessionPME : 875990
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
946 €/m²
Prix bas
1818 €/m²
Prix médian
2515 €/m²
Prix haut