• trappe  

    Vente immeuble 340m² centre Merville Franceville

    Prix de vente
    636 000€
    Surface
    340 m²
    Montant au m²
    1 871€/m²
    Centre ville de Merville Franceville, cet immeuble comprend un local commercial divisible en plusieurs boutiques d'une surface de 250 m2 .
    garage, dépendances et deux places de parking privés.
    Un appartement au 1er étage T4 de 90 m2 vue mer. Possiblilité d'agrandissement
    Idéal pour commerce restaurant ou tout autre commerce touristique ou investisseur.
    A voir vite !!!

Dans une copropriété de 4 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    Données Financières

    Prix de vente : 636000 € (1 870,59 €/m²)

    Honoraires : 36 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 600 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 340 m²

    Copropriété

    4 lots dans la copropriété

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    D
    227 kWh/m²/an
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    227 kgCO2/m²/an

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Merville-Franceville-Plage, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 636000 € (1 870,59 €/m²)

    Surface de 340 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 3770-ESPACEPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    1049 €/m² Prix bas
    2020 €/m² Prix médian
    3001 €/m² Prix haut