• trappe  

    Local commercial centre-ville Maizières-les-Metz

    Prix de vente
    351 666€
    Surface
    370 m²
    Montant au m²
    950€/m²
    Situé à Maizières-lès-Metz (57280), ce local commercial offre une opportunité stratégique dans un quartier dynamique, proche des commerces et des axes principaux. Idéalement implanté, il bénéficie d'une visibilité appréciable pour toute activité professionnelle.

    Le local commercial de 370 m² comprend un magasin de 59m², un laboratoire de 91 m², 9 dépôts de 7 m² chacun, 4 chambres froides dont une de 18 m² et une de 11m², un débarras de 6 m², 2 garages de 26m², 2 WC, un sas, deux dégagements, un passage couvert, une cour, une entrée et un grenier. Avec ses 25 pièces, cet espace offre de multiples possibilités d'aménagement pour toute activité commerciale ou artisanale en quête d'espace fonctionnel et bien agencé.

    Le bien comprend 0 lot, et il est situé dans une copropriété de 0 lot (il n'y a pas de charges courantes liées à la copropriété et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 351 666 € HT + 3 333,2 € TVA, soit 354 999,2 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 335 000 € HT + 0 € TVA, soit 335 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 16 666 € HT + 3 333,2 € TVA, soit 19 999,2 € TTC (5.97 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 351666 € (950,45 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 370 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Maizières-lès-Metz, Moselle (57), Lorraine

    Prix de vente : 351666 € (950,45 €/m²)

    Surface de 370 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1622816

    Demander plus d'informations sur ce bien