• trappe  

    Vente local 70m² métro Créteil Université

    Prix de vente
    94 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 343€/m²
    Local commercial à céder (cession de droit au bail) idéalement situé à proximité du métro Créteil Université
    Surface totale d’environ 70 m²
    Rez-de-chaussée de 33 m² avec vitrine de 4 mètres linéaires offrant une excellente visibilité
    Étage d’environ 40 m² comprenant : cuisine, chambre, salle de bains et salon
    Possibilité d’aménager l’étage en bureau ou en espace de stockage supplémentaire
    Bail commercial 3-6-9 (cession de droit au bail)
    Loyer mensuel : 1 525 € charges comprises
    Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
    Activités autorisées : vente de téléphones, produits électroniques, réparation électronique, produits cosmétiques, taxiphone, photocopies, etc.
    Changement de destination soumis à autorisation en assemblée générale
    Disponible immédiatement
    Pour plus d’informations ou organiser une visite, merci de me contacter

    Le bien comprend 0 lot, et il est situé dans une copropriété de 0 lot (il n'y a pas de charges courantes liées à la copropriété et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 94 000 € HT + 1 800 € TVA, soit 95 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 85 000 € HT + 0 € TVA, soit 85 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 9 000 € HT + 1 800 € TVA, soit 10 800 € TTC (12.71 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 977904887

Données Financières

    Prix de vente : 94000 € (1 342,86 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Créteil, Val-de-Marne (94), Île-de-France

    Prix de vente : 94000 € (1 342,86 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1642486

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-de-Marne 94, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    2348 €/m² Prix bas
    3534 €/m² Prix médian
    5749 €/m² Prix haut