• trappe  

    Vente bâtiment industriel 450m² à Carpiquet

    Prix de vente
    2 884 000€
    Surface
    8 200 m²
    Montant au m²
    352€/m²

    - André Festou Ce mandat murs commerciaux est indissociable du mandat murs commerciaux n°1977564 au prix de 547000 EUROS Ce bâtiment industriel en fibre ciment bardage simple peau possède un espace bureau en très bon état et fonctionnel sur une surface de 450 m² environ le bâtiment bénéficie d'un grand parking en façade il est actuellement loué et le bail vient d'être renouvelé au 1er janvier 2026 Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. André Festou (ID 86770), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de CAEN sous le numéro 509699971 .

Données Financières

    Prix de vente : 2884000 € (351,71 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 8 200 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Carpiquet, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 2884000 € (351,71 €/m²)

    Surface de 8 200 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2052298

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    899 €/m² Prix bas
    1783 €/m² Prix médian
    2655 €/m² Prix haut