Ensemble immobilier 3 logements 244m² Idéal
Prix de vente
224 609€
Surface
244 m²
Montant au m²
921€/m²
À Loisy-sur-Marne, découvrez cet ensemble immobilier offrant de nombreuses possibilités : investissement locatif, projet familial ou activité saisonnière à proximité du Lac du Der.
L'ensemble se compose de 3 logements sur un terrain clos et sans vis-à-vis, avec compteurs séparés et beaux volumes.
Une opportunité rare permettant d'envisager différents projets selon vos envies.
Appartement en rez-de-chaussée (99 m²)
Deux chambres
Cuisine semi équipée ouverte sur le salon-séjour
Salle de douche avec WC
Fibre ok
Terrasse privative
Chauffage : gaz de ville
DPE : D / D
Appartement au premier étage (105 m²)
Trois chambres
Cuisine semi-équipée ouverte sur le salon-séjour
Salle de douche avec WC
Fibre ok
Chauffage : gaz de ville
DPE : D / D
Studio au dernier étage (40 m²)
Chambre permettant l'installation de deux lits
Cuisine semi équipée ouverte sur le salon
Salle de douche avec WC
Fibre ok
Chauffage : électrique
DPE : D / B
Extérieurs
Vous bénéficiez d'un espace permettant le stationnement de plusieurs véhicules.
Trois garages ouverts sur l'avant offrent des espaces abrités pouvant servir de rangement ou de coin convivial pour profiter des soirées d'été.
Une petite dépendance complète l'ensemble.
Le terrain, entièrement clôturé et sans vis-à-vis à l'arrière, permet d'aménager un espace de jeux, un coin détente ou tout autre projet selon vos envies.
Côté investissement
Chaque logement dispose de son compteur d'eau et d'électricité indépendant, ce qui facilite la gestion locative.
La configuration actuelle permet une rentabilité intéressante.
Vous pouvez habiter un logement et louer les deux autres, louer les trois lots, ou adapter l'ensemble selon votre projet.
Le secteur bénéficie à la fois de l'attractivité liée au Lac du Der et de la proximité immédiate de Vitry-le-François, tout en profitant d'un mouvement régulier lié aux activités professionnelles et aux chantiers présents dans la région.
Un équilibre intéressant pour sécuriser un projet locatif sur l'année.
Venez découvrir ce bien et ses nombreux atouts : contactez moi dès maintenant! Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.
(RSAC N°932 248 057 - Greffe de BAR LE DUC) Entrepreneur Individuel - Réf.942269
Appartement en rez-de-chaussée (99 m²)
Deux chambres
Cuisine semi équipée ouverte sur le salon-séjour
Salle de douche avec WC
Fibre ok
Terrasse privative
Chauffage : gaz de ville
DPE : D / D
Appartement au premier étage (105 m²)
Trois chambres
Cuisine semi-équipée ouverte sur le salon-séjour
Salle de douche avec WC
Fibre ok
Chauffage : gaz de ville
DPE : D / D
Studio au dernier étage (40 m²)
Chambre permettant l'installation de deux lits
Cuisine semi équipée ouverte sur le salon
Salle de douche avec WC
Fibre ok
Chauffage : électrique
DPE : D / B
Extérieurs
Une petite dépendance complète l'ensemble.
Données Financières
Prix de vente : 224609 € (920.53 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 244 m²
Bilan énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
162 kWh/m²/an
émission de gaz à effet de serre (GES)
D
162 kgCO2/m²/an
Voir plus
Emplacement
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes
Loisy-sur-Marne, Marne (51), Champagne-Ardenne
Prix de vente : 224609 € (920.53 €/m²)
Surface de 244 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 340939081549
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes
1537 €/m²
Prix bas
1674 €/m²
Prix médian
2664 €/m²
Prix haut