• trappe  

    Vente immeuble mixte à Gémozac

    Prix de vente
    278 600€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    1 114€/m²
    Ensemble immobilier composé d'un local commercial et de deux maisons, complété d'un terrain constructible.
    Quelques travaux de rafraîchissement à prévoir.
    Bien intégralement loué, générant un loyer mensuel global de 2 030 €.
    Convient à un investisseur recherchant un actifde rendement immédiat en centre-ville, ou à un acquéreur souhaitant combiner patrimoine locatif et potentiel foncier.

    Rendement acte en main : 7,78 %. Prix de vente : 279 000 € FAI.

    Pour un premier échange confidentiel, contactez-nous au ou à l'adresse .

    Honoraires inclus de 7.15% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 260 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

    Votre conseiller (saintes) :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 909 382 509
    RCP APIVIA COURTAGE

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 278600 € (1 114,4 €/m²)

    Honoraires : 18 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 260 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.15 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Gémozac, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 278600 € (1 114,4 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 6948-GUYHOQUETPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    1094 €/m² Prix bas
    1905 €/m² Prix médian
    3004 €/m² Prix haut