• trappe  

    Reprise magasin de fleurs en couronne rennaise

    Prix de vente
    116 880€
    Surface
    118 m²
    Montant au m²
    991€/m²
    Fonds de commerce fleuriste en fleurs fraiches, fleurs séchées, compositions, bouquets, cache-pots, pots de fleurs et articles de décoration.
    Très joli magasin de centre ville avec vitrines sur 2 angles, stationnement devant sur rue et proximité immédiate d'un parking. Aucun travaux à prévoir, prêt à exploiter. Surface au sol 118 m² dont un zone de fabrication de 10 m² et une réserve avec toilettes et SAS de livraison de 10 m². Zone de vente avec clim réversible.

Conditions

    6 jours sur 7, voir 7 jours sur 7 en fonction des périodes

    Données Financières

    Prix de vente : 116880 € (990,51 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 100

    Surface de 118 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Cadeaux - Fleurs

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 116880 € (990,51 €/m²)

    Surface de 118 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : CDB-01/2026/001-BF

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Cadeaux - Fleurs

    926 €/m² Prix bas
    1235 €/m² Prix médian
    3621 €/m² Prix haut