• trappe  

    Vente salon de thé coffee shop à Paris 75007

    Prix de vente
    27 800€
    Surface
    40 m²
    Montant au m²
    695€/m²
    Dans une jolie rue paisible du 7e arrondissement, ce café à l'ambiance cosy et chaleureuse est l'endroit idéal pour créer une adresse conviviale et tendance.
    Atouts : Surface de 40 m², dont 8 m² de cuisine 10 à 14 places assises à l'intérieur, parfait pour une atmosphère intimiste Possibilité d'obtenir une terrasse estivale pour accueillir les beaux jours Loyer attractif : 2 150 Euros HT / mois Un lieu à taille humaine, baigné de charme et de douceur, idéal pour un concept de coffee shop, salon de thé ou espace gourmand à l'esprit “instagrammable”. Ref?2364

Données Financières

    Prix de vente : 27800 € (695 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 40 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Salon de thé

    Paris 7e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 27800 € (695 €/m²)

    Surface de 40 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 25347

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Salon de thé

    1354 €/m² Prix bas
    1981 €/m² Prix médian
    3262 €/m² Prix haut