• trappe  

    Cession FDC restauration à Vire Normandie

    Prix de vente
    32 500€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    542€/m²
    Idéalement situé sur l’un des axes ( Vire
    - Sourdeval ) les plus passants de Vire Normandie, ce fonds de commerce de restauration bénéficie d’une visibilité exceptionnelle et d’un flux constant de clientèle.

    D’une superficie commerciale d’environ 27 m² et d'une cuisine de 25 m², l’établissement offre un espace optimisé et fonctionnel, complété par une cave de 5 m², idéale pour le stockage.
    Le bien dispose également de sanitaires (WC) pour la clientèle.

- Loyer de : 565 euros mensuel.

    - Charge Edf, eau, gaz : 196 euros mensuel.

    - Tout type de commerce peut y être installé.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 32 500 € HT + 2 150 € TVA, soit 34 650 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 30 000 € HT + 1 650 € TVA, soit 31 650 € TTC
    Honoraires d'agence : 2 500 € HT + 500 € TVA, soit 3 000 € TTC (9.48 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 32500 € (541,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Vire-Normandie, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 32500 € (541,67 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 1644986

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Restaurant

    1202 €/m² Prix bas
    1925 €/m² Prix médian
    3265 €/m² Prix haut