• trappe  

    FDC bar restaurant à vendre faubourg de Toulouse

    Prix de vente
    1 219 000€
    Surface
    117 m²
    Montant au m²
    10 419€/m²
    Bar restaurant dans les faubourg de Toulouse.
    D'une capacité totale de plus de 250 couverts. Cuisine traditionnelle et plaisante. Le charme du lieu a permis de construire une belle clientèle pour qui cette adresse est devenue incontournable. Equipe en place et autonome. Loyer 2300 Euro pour un chiffre d'affaire HT en progression à près de 1 500 000 Euro annuel. EBE 366 000 Euro en 2025. Ouvert sur 11 services hebdo.

    Données Financières

    Prix de vente : 1219000 € (10 418,8 €/m²)

    Honoraires : 69 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 1 150 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 117 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 1219000 € (10 418,8 €/m²)

    Surface de 117 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 9783-TV_50258176

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Restaurant

    1110 €/m² Prix bas
    1696 €/m² Prix médian
    2519 €/m² Prix haut