• trappe  

    À vendre FDC restaurant “ROCK AB” ZI Saint-Dizier

    Prix de vente
    97 500€
    Surface
    210 m²
    Montant au m²
    464€/m²
    Envie de reprendre un établissement qui ne laisse personne indifférent ?
    Découvrez le restaurant Rock AB, un lieu unique situé dans la zone industrielle du Chêne Saint-Amand à Saint-Dizier.
    Ambiance rock & roll!
    Burgers gourmands et cuisine traditionnelle
    Concept moderne et attractif
    Emplacement stratégique avec belle visibilité
    Clientèle fidèle et potentiel de développement (livraison, à emporter)
    Le Rock AB, c’est un restaurant branché, convivial et prêt à continuer son histoire avec un nouveau propriétaire passionné.
    Une belle opportunité pour restaurateur ou entrepreneur souhaitant se lancer dans un concept qui fonctionne déjà !

    Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-moi en message privé.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 97 500 € HT + 1 500 € TVA, soit 99 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 90 000 € HT + 0 € TVA, soit 90 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 7 500 € HT + 1 500 € TVA, soit 9 000 € TTC (10 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Sonia WEBER, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE sous le numéro 848 417 549

Données Financières

    Prix de vente : 97500 € (464,29 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 210 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Dizier, Haute-Marne (52), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 97500 € (464,29 €/m²)

    Surface de 210 m²

    Réactualisé le 18/04/2026

    Référence CessionPME : 1628286

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Marne 52, rubrique Restaurant

    617 €/m² Prix bas
    797 €/m² Prix médian
    1151 €/m² Prix haut