• trappe  

    Vente FDC vente de pizzas sur Quimper

    Prix de vente
    70 620€
    Surface
    95 m²
    Montant au m²
    743€/m²
    Quimper
    - Fonds de commerce de vente de pizzas à emporter.

    Bail restauration sur place et à emporter, inclus la vente de produits alimentaires.
    Non autorisés : kebab, tacos, bar, salon de thé.

    Travaux réalisés en 2019, très bon état, accès handicapés.
    Surface professionnelle 95m², pignon sur rue passante, espace de production ouvert, cuisine, toilette handicapé, grande salle de 40m².

    Matériel de production inclus dans la transaction : 1 four technologique, 6 frigos, 2 congélateurs, 2 pétrins, 1 plat chaud, 3 laminoirs, 1 machine à faire des boules, 1 machine à faire de la pâte napolitaine, 1 ancien four traditionnel, 1 coupe jambon, 1 robot-coupe, 2 tables en inox, 2 éviers, 20 tables & 40 chaises.

    Une opportunité à saisir.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 70 620 € HT + 14 124 € TVA, soit 84 744 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 66 000 € HT + 13 200 € TVA, soit 79 200 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 620 € HT + 924 € TVA, soit 5 544 € TTC (7 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Quimper sous le numéro 531 019 701

Données Financières

    Prix de vente : 70620 € (743,37 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 95 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 2 800 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Quimper, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 70620 € (743,37 €/m²)

    Surface de 95 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 1646900

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Crêperie - Pizzeria

    912 €/m² Prix bas
    1434 €/m² Prix médian
    2565 €/m² Prix haut