• trappe  

    AV restaurant bar à proximité du mont Saint Michel

    Prix de vente
    355 000€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    2 958€/m²
    A Proximité du Mont Saint Michel, je vous propose ce Restaurant, Pizzeria, Bar de renom, implanté depuis une trentaine d'années avec une très belle rentabilité. Capacité de la salle 35 places et idem pour la terrasse. Licence IV. Clientèle fidélisée ainsi qu'une très belle clientèle de passage. Géré par un couple avec 2 salariés à temps plein. Possibilité de développer l'activité Bar et de diversifier l'activité Restauration.
    Un appartement de fonction avec 4 chambres complète ce très bel établissement.
    Je reste à votre écoute pour tout complément d'informations.
    Une visite s'impose. N'hésitez pas à me contacter.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 355 000 € HT + 4 000 € TVA, soit 359 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 335 000 € HT + 0 € TVA, soit 335 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 20 000 € HT + 4 000 € TVA, soit 24 000 € TTC (7.16 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT-MALO sous le numéro 432 324 531

Données Financières

    Prix de vente : 355000 € (2 958,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Rampan, Manche (50), Basse-Normandie

    Prix de vente : 355000 € (2 958,33 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 190897

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Manche 50, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1172 €/m² Prix bas
    1790 €/m² Prix médian
    2884 €/m² Prix haut