Vente restaurant à Paris Montmartre
Ce restaurant est en parfait état et offre une capacité d’accueil de 26 couverts en salle ainsi que 12 places en terrasse couverte, permettant une exploitation optimale tout au long de l’année. La cuisine de chef, de plain-pied, est entièrement équipée et dispose d’une extraction de 400. Une cave saine de 40 m² avec accès direct complète ce bien et offre un espace de stockage confortable. Le restaurant réalise un chiffre d’affaires 2024 de 630 K€ avec un petit loyer. Emplacement premium, restaurant clé en main, belle capacité d’accueil, cuisine de chef de plain pied, bonne rentabilité et cave avec accès direct. Réf : 227 204 Prix FAI : 384 524 €
Données Financières
Prix de vente : 384524 € (3 845,24 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface : 60
Surface de 100 m²
Informations sur le bail
3-6-9 années
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 9e, Bureaux, Centre Ville, Prestige, Touristique, Village, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 384524 € (3 845,24 €/m²)
Surface de 100 m²
Réactualisé le 29/04/2026
Référence CessionPME : 75-227204
Demander plus d'informations sur ce bien