• trappe  

    AV restaurant licence IV à Paris 75015 Vaugirard

    Prix de vente
    440 000€
    Surface
    96 m²
    Montant au m²
    4 583€/m²

    - RESTAURANT_LICENCE IV_PARISXV_VAUGIRARD VENTE DE FONDS DE COMMERCE Charmant, restaurant dans un quartier très vivant et mixte, beau potentiel ! LOYER : 3610 € SUPERFICIE : 96 m² environ PLACE ASSISE : 40 en salle TERRASSE : 12 places TERRASSE ÉPHÉMÈRE : 20 EXTRACTION : 400 LICENCE : IV BILLAN : 424 000 € PRIX : 440 000 € Pour toute information ou pour une visite, n’hésitez pas à me contacter ! spécialiste de la transaction immobilière en fonds de commerce, en France ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 87272), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 440000 € (4 583,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 96 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 15e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 440000 € (4 583,33 €/m²)

    Surface de 96 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2060998

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut