AV restaurant double extraction à Paris Halles
Prix de vente
329 000€
Surface
43 m²
Montant au m²
7 651€/m²
RESTAURANT asiatique au coeur des HALLES
Vitrine : 4,3 ml
Superficie : 43 m²
Hauteur sous plafond : 3,3 m
Toilettes au RDC
Cave de 9 m²
Salle : 34 couverts
Pas de terrasse
Cuisine + envoi : 14 m²
Piano gaz + GRILL
Double extraction vers le toit
Bail renouvelé en Janvier 2025
Loyer : 2905 € HT /mois
Charges : 185 € HT /mois
Taxe foncière : 900 € /an
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 329 000 € HT + 5 264 € TVA, soit 334 264 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 302 680 € HT + 0 € TVA, soit 302 680 € TTC
Honoraires d'agence : 26 320 € HT + 5 264 € TVA, soit 31 584 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Vitrine : 4,3 ml
Superficie : 43 m²
Hauteur sous plafond : 3,3 m
Toilettes au RDC
Cave de 9 m²
Salle : 34 couverts
Pas de terrasse
Cuisine + envoi : 14 m²
Piano gaz + GRILL
Double extraction vers le toit
Bail renouvelé en Janvier 2025
Loyer : 2905 € HT /mois
Charges : 185 € HT /mois
Taxe foncière : 900 € /an
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Données Financières
Prix de vente : 329000 € (7 651,16 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 43 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 1er, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 329000 € (7 651,16 €/m²)
Surface de 43 m²
Réactualisé le 13/05/2026
Référence CessionPME : 1654711
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant
2327 €/m²
Prix bas
3409 €/m²
Prix médian
4901 €/m²
Prix haut