• trappe  

    Vente restaurant crêperie Nord-Ouest de Rennes

    Prix de vente
    174 400€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    1 342€/m²
    Restaurant idéalement situé au cœur d’une ville dynamique du nord-ouest de Rennes (7 000 habitants). Belle visibilité et superbe terrasse exposée sud-ouest. Capacité d’accueil jusqu’à 70 couverts salle + terrasse. Cuisine fonctionnelle et bien agencée. Opportunité clé en main pour un projet rentable et attractif !

.
    : L'Immobilier sur Mesure !

    Données Financières

    Prix de vente : 174400 € (1 341,54 €/m²)

    Honoraires : 14 400 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 160 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Montauban-de-Bretagne, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 174400 € (1 341,54 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : VF134-GALAXIIM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1341 €/m² Prix bas
    1650 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut