• trappe  

    Vente restaurant en cœur de ville de La Rochelle

    Prix de vente
    443 200€
    Surface
    79 m²
    Montant au m²
    5 610€/m²
    RESTAURANT à La Rochelle. Cet établissement entièrement opérationnel et présente une belle cuisine de 27 m² et des matériels très bien entretenus. 30 places assises en salle complétées par une terrasse de 22 places. Cette affaire est idéale pour un couple de professionnels.

Données Financières

    Prix de vente : 443200 € (5 610,13 €/m²)

    Honoraires : 43 200 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 400 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.80 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 79 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 30/07/2026

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 443200 € (5 610,13 €/m²)

    Surface de 79 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 13136-GUYHOQUETPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Restaurant

    1167 €/m² Prix bas
    1911 €/m² Prix médian
    3182 €/m² Prix haut