Vente salon de coiffure Paris 75015 empl premium
Surface rez-de-chaussée 33 m² + cave accessible depuis les parties communes de 6 m². 2 bacs de lavage, 6 postes de coiffage + sanitaires. Pas de reprise de personnel. Situé à 4 minutesà pied du métro (ligne 6). Loyer mensuel HT : 542 € + charges mensuelles HT : 67 €. Prix de vente honoraires inclus : 74.000 €. Référence TV942F839094
Disponibilité: Immédiate
Ligne 6
Données Financières
Prix de vente : 74000 € (2242.42 €/m²)
Honoraires : 9 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 65 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 33 m²
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure
Paris 15e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 74000 € (2242.42 €/m²)
Surface de 33 m²
Réactualisé le 17/03/2026
Référence CessionPME : 942F839094
Demander plus d'informations sur ce bien