• trappe  

    Vente fabricant et importateur de bateaux Reims

    Prix de vente
    721 000€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    7 210€/m²
    Secteur : Fabrication et importation de bateaux de pêche sportive.

    Nous vous proposons à la vente un fonds de commerce florissant, spécialisé dans la fabrication et l'importation de bateaux de pêche sportive
    L'entreprise bénéficie d'une solide réputation et d'une base de clients fidèles dans le domaine de la pêche de loisir et sportive.

    Caractéristiques principales :

    Chiffre d'affaires (CA) : 1 500 000 euros
    Produits : Bateaux de pêche sportive de haute qualité.

    Clientèle : Particuliers passionnés de pêche sportive, clubs de pêche, et revendeurs spécialisés.

    Atout de l'entreprise : Réputation bien établie sur le marché de la pêche sportive

    Distributeur EXCLUSIF
    Réseau de REVENDEURS

    Une Opportunité de croissance avec un marché de plus en plus tourné vers les activités de plein air et la pêche sportive.

    Prix de vente : 721000 euros dont 46 000 euros d'honoraires agence à charge acquéreur.

    Cette opportunité est idéale pour un repreneur souhaitant se lancer ou se développer dans un secteur dynamique, en forte demande, et offrant de nombreuses possibilités de croissance.
    , au ou, à .
    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de auprès de .
    Cette vente est garantie 12 mois.

    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC REIMS 418 147 435 auprès de la , au capital de 44 920 euros, - ; SIRET 4 040, RCS e Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

    Mandat réf 395226. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : REIMS 418 147 435 - .

Données Financières

    Prix de vente : 721000 € (7210.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Fabrication

    Reims, Marne (51), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 721000 € (7210.00 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 13/04/2026

    Référence CessionPME : 444518defG-GFAB-GFA

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Fabrication

    7210 €/m² Prix bas
    7210 €/m² Prix médian
    7210 €/m² Prix haut