• trappe  

    Vente poissonnerie sans concurrence gros CA - 78

    Prix de vente
    860 615€
    Surface
    210 m²
    Montant au m²
    4 098€/m²

    - 78
    - A vendre GROSSE POISSONNERIE. VERSAILLES vous propose aujourd'hui une POISSONNERIE situé sur un secteur recherché dans une très belle commune du 78. Ce commerce sans concurrence directe à moins de 20 km réalise un CA de 1 700 000 €. 5 personnes sont présentes sur place en rotation plus la direction. Les achats sont effectués à Rungis 3 Fois par semaine et un camion est inclus dans le prix de vente. Cette POISSONNERIE est située dans un centre commercial qui génère un flux très important. Le bail est un 3/6/9 et le loyer est de 35900 € HT HC .Le résultat retraité est supérieur à 200 000 €.Très belle affaire qui a encore du potentiel pour un professionnel. Les étals sont pleins. Le bar et le Turbot sont brillants. A vous de jouer. REF : 78 227313
    - PRIX FAI : 860 609 €

Données Financières

    Prix de vente : 860615 € (4 098,17 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 199

    Surface de 210 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Versailles, Axe routier, Centre commercial, Parking, Zone industrielle, Yvelines (78), Île-de-France

    Prix de vente : 860615 € (4 098,17 €/m²)

    Surface de 210 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 78-227313

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Yvelines 78, rubrique Alimentation

    1706 €/m² Prix bas
    2240 €/m² Prix médian
    2716 €/m² Prix haut